全国文明单位
您当前所在的位置:首页 > 12345热线

“宿事速办”服务交办工单

发布日期:2022-06-13 16:43 来源: 安徽宿州高新技术产业开发区管委会 编辑:高新区管理员 阅读次数: 字体:[ 大 ] [ 中 ] [ 小 ]

“宿事速办”服务交办工单

编号:22060910270007

办理单位 安徽宿州高新技术产业开发区管理委员会 诉求类型 求助

服务对象 张女士 来电号码 18709810844 联系电话 18709810844

受理来源 直接来电 所属区域 高新技术产业开发区 诉求时间 2022-06-09 08:13:10

限办时间 2022-06-16 22:00:00

诉求目的 反映饭店油烟管道扰民问题

受理

内容 高新技术产业开发区唐河西区11栋206室业主来电反映:其家楼下的商铺是一家饭店,该饭店的油烟管道对着自己的窗户排放,影响其家的生活,故此来电反映,希望相关部门核实,希望该家饭店更改油烟管道的方向。(该群众年事已高,详细情况请与群众联系)

12345拟办

意见 请认真调查处理并答复诉求人,需反馈与群众沟通解释情况,并明确群众态度。

历史反馈 反馈单位 安徽宿州高新技术产业开发区管理委员会 反馈日期 2022-06-13 16:03:40

反馈内容 接到群众反映的"反映饭店油烟管道扰民问题",现办理答复如下:2022年6月9日,高新区环保分局前往现场进行检查,经现场核实,该饭店配有油烟净化器,已现场要求做饭时及时使用油烟设施,禁止油烟直排,定期清理油烟机并做清理台账。

具体办理人:李晴

联系方式:3927169

回复

内容 接到群众“反映饭店油烟管道扰民问题”,安徽宿州高新技术产业开发区管理委员会现办理答复如下:2022年6月9日,高新区环保分局前往现场进行检查,经现场核实,该饭店配有油烟净化器,已现场要求做饭时及时使用油烟设施,禁止油烟直排,定期清理油烟机并做清理台账。

备注

满意度