全国文明单位
您当前所在的位置:首页 > 12345热线

“宿事速办”服务交办工单

发布日期:2022-09-26 16:45 来源: 安徽宿州高新技术产业开发区管委会 编辑:高新区管理员 阅读次数: 字体:[ 大 ] [ 中 ] [ 小 ]

编号:22090110080039

办理单位 安徽宿州高新技术产业开发区管理委员会 诉求类型 求助

服务对象 李女士 来电号码 15855733750 联系电话 15855733750

受理来源 直接来电 所属区域 高新技术产业开发区 诉求时间 2022-09-01 10:59:51

限办时间 2022-09-08 22:00:00

诉求目的 反映拖欠工资问题

受理

内容 高新技术产业开发区 群众来电反映:其在安徽尹月电子科技有限公司(地址:安徽省宿州市高新区北环路与拂晓大道交叉路口电子商务服务平台),拖欠工资1万元,并且没有为其缴纳保险。有劳动合同照片,故来电,希望部门核查,协助尽快发放工资。

12345拟办

意见 请认真调查处理并答复诉求人,需反馈与群众沟通解释情况,并明确群众态度。按照安徽省12345热线管理办法要求,承办单位接到转办工单后1个工作日内与诉求人取得联系,告知诉求人受理情况和承办单位联系方式。

历史反馈 反馈单位 安徽宿州高新技术产业开发区管理委员会 反馈日期 2022-09-08 17:14:05

反馈内容 接到李女士(15855733750)的投诉反映“拖欠工资”的问题,现办理答复如下:

您的来信已收悉。立即安排执法人员对群众反映情况进行了解,投诉人为安徽尹月电子科技有限公司员工,拖欠其工资10000元未支付。经核实,安徽安徽尹月电子科技有限公司与投诉人达成一致意见:于2022年10月31日投诉人李女士剩余工资7150元全部支付。如到时未支付上述工资,可再次到我大队进行反映。

具体办理人:张经天

联系方式:0557--3330899

回复

内容 接到群众“反映拖欠工资问题”,安徽宿州高新技术产业开发区管理委员会现办理答复如下:您的来信已收悉。立即安排执法人员对群众反映情况进行了解,投诉人为安徽尹月电子科技有限公司员工,拖欠其工资10000元未支付。经核实,安徽安徽尹月电子科技有限公司与投诉人达成一致意见:于2022年10月31日投诉人李女士剩余工资7150元全部支付。如到时未支付上述工资,可再次到我大队进行反映。

备注

满意度 满意